Notícias >>

NA SEGUNDA FASE, RIFAINA ENFRENTARÁ SERRANA, A MAIOR CAMPEÃ DA TAÇA EPTV

Principal adversária de Rifaina já foi 6 vezes campeã entre 11 cidades ganhadoras

publicado em 12/04/2018

A equipe de Futsal da Secretaria de Esportes e Lazer – SEL – da Prefeitura de Rifaina pegará duas “pedreiras” na segunda-fase da 34ª Taça EPTV de Futsal: a maior campeã do campeonato, Serrana e Fernando Prestes. 

Só para se ter uma ideia do grau de dificuldade que a equipe de Rifaina terá, Serrana é a cidade que mais títulos tem na competição: 6 vezes campeã (11 cidades já levantaram a taça).

Na primeira fase, Rifaina que venceu Cristais e perdeu para Orlândia classificou-se em segundo lugar, junto com Orlândia. 

Após o final da primeira fase foram formados 14 grupos de três times cada entre os classificados. Nesta fase, apenas o líder garante a vaga para jogar o mata-mata.

ULTÍMOS RESULTADOS

Confira os resultados da segunda-feira (09/04):

Cândido Rodrigues (Ginásio Municipal)
Cândido Rodrigues 2 x 3 Fernando Prestes

Ipuã (Maria Marli Madra Lima)
Ipuã 6 x 2 Franca

Monte Alto (Poliesportivo Baby Barioni)
Jaboticabal 2 x 1 Terra Roxa
Monte Alto 4 x 3 Taquaral

Pontal (Gin. Municipal Adib Damião)
Cândia 2 x 9 Dobrada
Pontal 4 x 5 Pradópolis

VEJA OS GRUPOS

Confira os Grupos da próxima fase da Taça EPTV de Futsal:

GRUPO 22: Cajuru, Bebedouro e São Joaquim da Barra.

GRUPO 23: Luiz Antônio, Monte Alto e Ipuã.

GRUPO 24: Altinópolis, Pradópolis e Ituverava.

GRUPO 25: Cravinhos, Viradouro e Guará.

GRUPO 26: Sertãozinho, Colômbia e Ribeirão Corrente.

GRUPO 27: Serrana, Fernando Prestes e Rifaina.

GRUPO 28: Miguelópolis, Dobrada e Guariba.

GRUPO 29: Patrocínio, Santo Antônio da Alegria e Taiuva.

GRUPO 30: São José da Boa vista, São Simão e Botafogo.

GRUPO 31: Aramina, Brodowski e Colina.

GRUPO 32: Jeriquara, Ribeirão Preto e Barrinha.

GRUPO 33: Guaíra, Jurucê e Jaboticabal.

GRUPO 34: Orlândia, Dumont e Vista Alegre do Alto.

GRUPO 35: Taquaritinga, Igarapava e Barretos.

Veja os próximos jogos da segunda fase, que começa nesta quinta-feira (12/04):

Bebedouro (Gin. Sergio B. Zacarelli) 
20h15 Monte Alto x Ipuã 
20h45 Bebedouro x São Joaquim da Barra

Brodowski (Centro Lazer Vicente Quércia) 

20h30 Brodowski x Colina

Colômbia (Ginásio municipal)

20h30 Colômbia x Ribeirão Corrente

Dumont (Ginásios Municipal)

20h15 Dobrada x Guariba
20h45 Dumont x Vista Alegre do Alto

Igarapava (Ginásio Municipal) 

20h30 Igarapava x Barretos

Pradópolis (Constante Pavan)

20h15 São Simão x Botafogo
20h45 Pradópolis x Ituverava.

 

Primeira Fase

GRUPO 1

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Cajuru

5

2

1

1

-

4

2

2

2Santo Antônio Da Alegria

4

2

-

2

-

3

3

0

3Santa Cruz Da Esperança

2

2

-

1

1

1

3

-2

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 2

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Luiz Antônio

6

2

2

-

-

9

3

6

2São Simão

3

2

1

-

1

7

5

2

3Serra Azul

0

2

-

-

2

-

8

-8

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 3

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Altinópolis

6

2

2

-

-

5

2

3

2Brodowski

3

2

1

-

1

4

5

-1

3Santa Rosa De Viterbo

0

2

-

-

2

3

5

-2

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 4

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Cravinhos

3

2

1

-

1

5

4

1

2Ribeirão Preto

3

2

1

-

1

3

3

0

3Jardinópolis

3

2

1

-

1

2

3

-1

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 5

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Sertãozinho

5

2

1

1

-

7

5

2

2Jurucê

5

2

1

1

-

8

7

1

3Batatais

0

2

-

-

2

6

9

-3

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 6

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Serrana

6

2

2

-

-

9

1

8

2Dumont

3

1

1

-

1

4

4

0

3Cruz Das Posses

0

2

-

-

2

1

9

-8

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 7

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Miguelópolis

6

2

2

-

-

9

4

5

2Igarapava

3

2

1

-

1

3

6

-3

3Sales Oliveira

0

2

-

-

2

4

6

-2

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 8

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Patrocínio Paulista

5

2

1

1

-

5

4

1

2São Joaquim Da Barra

4

2

-

2

-

7

7

0

3Restinga*

2

2

-

1

1

5

6

-1

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 9

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1São José Da Bela Vista

3

2

-

2

-

2

2

0

2Ipuã*

2

1

-

1

-

2

2

0

3Franca

1

1

-

1

-

0

0

0

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 10

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Aramina

5

2

1

1

-

5

4

1

2Ituverava

3

2

1

-

1

6

2

4

3Nuporanga

2

2

-

1

1

3

8

-5

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 11

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Jeriquara

5

2

1

1

-

8

6

2

2Guará

4

2

-

2

-

6

6

0

3Itirapuã

2

2

-

1

1

6

8

-2

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 12

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Guaíra

6

2

2

-

-

17

0

17

2Ribeirão Corrente

3

2

1

-

1

5

10

1

3Pedregulho

0

2

-

-

2

4

16

-12

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 13

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Orlândia

6

2

2

-

-

8

2

6

2Rifaina

3

2

1

-

1

5

4

1

3Cristais Paulista*

0

2

-

-

2

2

9

-7

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 14

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Taquaritinga

6

2

2

-

-

6

2

4

2Guariba

3

2

1

-

1

8

7

1

3Lusitânia

0

2

-

-

2

2

7

-5

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 15

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Bebedouro

6

2

2

-

-

11

1

6

2Taiuva

3

2

1

-

1

5

7

-2

3Taiaçu

0

2

-

-

2

2

10

-8

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 16

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Monte Alto

3

1

1

-

-

3

2

1

2Botafogo

3

1

1

-

1

6

6

0

3Taquaral

0

1

-

-

1

3

4

-1

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 17

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Colina

3

1

1

-

1

11

9

2

2Pradópolis

3

1

1

-

-

8

6

2

3Pontal

0

1

-

-

1

1

5

-4

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 18

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Viradouro

6

2

2

-

-

24

3

21

2Barrinha

3

2

1

-

1

11

6

5

3Jaborandi*

0

2

-

-

2

1

27

-26

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 19

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Colômbia

6

2

2

-

-

8

4

4

2Terra Roxa

0

1

-

-

1

2

3

-1

3Jaboticabal

0

1

-

-

1

2

5

-3

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 20

CLASSIFICA, , ÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Vista Alegre Do Alto

5

3

1

1

1

7

7

0

2Monte Azul Paulista

5

3

1

1

1

8

11

-3

3Fernando Prestes

3

2

1

-

1

7

7

0

4Cândido Rodrigues*

3

2

1

-

1

5

2

3

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS

GRUPO 21

CLASSIFICAÇÃO

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

1Barretos

6

3

2

 

1

8

6

2

2Pitangueiras

5

3

1

1

1

9

6

3

3Dobrada

5

2

1

1

-

6

4

2

4Cândia

0

2

-

-

2

3

10

-7

PG - PONTOS GANHOS J - JOGOS V - VITÓRIAS E - EMPATES D - DERROTAS GP - GOLS PRÓ GC - GOLS CONTRA SG - SALDO DE GOLS