Notícias >> Esporte

COMEÇA A EDIÇÃO DE MEIO DE ANO DO FUTSAL DE FÉRIAS DE RIFAINA

Finais e premiações serão na quinta-feira (19/07) e na sexta-feira (20/07) no Ginásio João Tomaz de Aquino

publicado em 03/07/2018

A Secretaria de Esportes e Lazer (SEL) da Prefeitura de Rifaina inicia nesta terça-feira (03/07) a 64ª edição do Futsal de Férias, com jogos no Ginásio de Esportes João Tomaz de Aquino, a partir das 19h (veja tabela abaixo).

Nesta etapa de meio de ano, segundo a SEL, onze equipes disputarão a categoria Adulto, com mais quatro na Categoria Feminino, além de mais onze nas categorias de base e mais três no Basquete.

Os jogos prosseguirão até os dias 19 e 20 de julho (quinta e sexta) quando serão realizadas as finais das categorias que disputam o certame.

Nesta etapa de meio de ano o Futsal de Férias será encerrado uma semana antes do final do mês, por conta da 18ª Festa do Peão de Rifaina, que será iniciada no dia 26/07 e segue até 29/07.

OS TIMES

Na categoria Feminino Adulto, os times que disputam o 64º Futsal de Férias, os times são Rifa Show, Portugatas, 100 Moleza e Zero à Esquerda.

Já nas categorias de base Sub 8 os times são Alemanha e Inglaterra, enquanto no Sub 10 disputam França, Argentina e Bélgica.

No Sub 14 estão no campeonato os times Brasil, Espanha, Rússia e Portugal enquanto no que Feminino Sb 13 jogarão as Estrelinhas e as Ligeirinhas.

CATEGORIA ADULTO

Na categoria Adulto, o 64º Futsal de Férias, onze equipes se inscreveram e foram formados dois grupos que são estes:

GRUPO A – 6 Canecos, Atlética Rifainense, Deu Zebra, União, Golden Futsal.

GRUPO B – Bar do Ronaldo, Barca Furada, Delta, Morro do Dendê, Galácticos e Novatos.

 

GRUPO OFICIAL

GRUPO A

GRUPO B

6 CANECO

BAR DO RONALDO

AAR

BARCA FURADA

DEU ZEBRA

DELTA

UNIAO

MORRO DO DENDE

GOLDEN FUTSAL

GALATICOS

 

NOVATOS

 

TABELA OFICIAL

TERÇA FEIRA 03 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

19h30min

B

BARCA FURADA

 

X

 

GALATICOS

01

20h15min

B

BAR DO RONALDO

 

X

 

MORRO DO DENDE

02

21h00min

A

6 CANECO

 

X

 

DEU ZEBRA

03

 

QUARTA FEIRA 04 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

18h30min

F

ZERO ESQUERDA

 

X

 

100 MOLEZA

04

19h30min

A

AAR

 

X

 

UNIAO

05

20h15min

B

DELTA

 

X

 

NOVATOS

06

21h00min

B

BAR DO RONALDO

 

X

 

GALATICOS

07

 

QUINTA FEIRA 05 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

19h30min

B

DELTA

 

X

 

MORRO DO DENDE

08

20h15min

B

GALATICOS

 

X

 

NOVATOS

09

21h00min

A

6 CANECO

 

X

 

GOLDEN FUTSAL

10

 

SEGUNDA FEIRA 09 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

18h30min

F

RIFA SHOW

 

X

 

PORTO GATAS

11

19h30min

A

DEU ZEBRA

 

X

 

GOLDEN FUTSAL

12

20h15min

B

BAR DO RONALDO

 

X

 

NOVATOS

13

21h00min

B

BARCA FURADA

 

X

 

MORRO DO DENDE

14

 

QUARTA FEIRA 11 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

18h30min

F

PORTO GATAS

 

X

 

ZERO ESQUERDA

15

19h30min

B

MORRO DO DENDE

 

X

 

NOVATOS

16

20h15min

A

UNIAO

 

X

 

GOLDEN FUTSAL

17

21h00min

B

BAR DO RONALDO

 

X

 

DELTA

18

 

QUINTA FEIRA 12 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

19h30min

B

BARCA FURADA

 

X

 

NOVATOS

19

20h15min

A

DEU ZEBRA

 

X

 

UNIAO

20

21h00min

A

AAR

 

X

 

GOLDEN FUTSAL

21

 

SEXTA FEIRA 13 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

18h30min

F

100 MOLEZA

 

X

 

RIFA SHOW

22

19h30min

A

AAR

 

X

 

DEU ZEBRA

23

20h15min

A

6 CANECO

 

X

 

UNIAO

24

21h00min

B

BARCA FURADA

 

X

 

DELTA

25

 

SABADO 14 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

18h30min

B

GALATICOS

 

X

 

MORRO DO DENDE

26

19h15min

B

DELTA

 

X

 

GALATICOS

27

20h00min

B

BAR DO RONALDO

 

X

 

BARCA FURADA

28

21h00min

A

6 CANECO

 

X

 

AAR

29

 

SEGUNDA FEIRA 16 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

18h30min

F

PORTO GATAS

 

X

 

100 MOLEZA

30

19h30min

F

ZERO ESQUERDA

 

X

 

RIFA SHOW

31

20h15min

U

2º COLOCADO

 

X

 

3º COLOCADO

32

21h00min

U

1º COLOCADO

 

X

 

4º COLOCADO

33

 

TERÇA FEIRA 17 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

18h30min

BS

 

 

X

 

 

34

19h15min

BS

 

 

X

 

 

35

20h00min

U

2º COLOCADO

 

X

 

4º COLOCADO

36

21h00min

U

1º COLOCADO

 

X

 

3º COLOCADO

37

 

QUARTA FEIRA 18 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

18h30min

BS

 

 

X

 

 

38

19h15min

BS

 

 

X

 

 

39

20h00min

U

4º COLOCADO

 

X

 

4º COLOCADO

40

21h00min

U

1º COLOCADO

 

X

 

2º COLOCADO

41

QUINTA FEIRA 19 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

18h30min

BS

 

 

X

 

 

42

19h15min

BS

 

 

X

 

 

43

DECISAO DE 3º E 4º LUGARES

20h00min

U

3º COLOCADO

 

X

 

4º COLOCADO

44

GRANDE FINAL DO FEININO

21h00min

U

1º COLOCADO

 

X

 

2º COLOCADO

45

 

SEXTA FEIRA 20 DE JULHO DE 2018

HORARIO

GR

EQUIPE

PLACAR

EQUIPE

JOGO

18h30min

 

 

 

X

 

 

46

19h15min

 

 

 

X

 

 

47

DECISAO DE 3º E 4º LUGARES

20h00min

U

3º COLOCADO

 

X

 

4º COLOCADO

48

GRANDE FINAL DO FEININO

21h00min

U

1º COLOCADO

 

X

 

2º COLOCADO

49